【活动预告】“好心茂名-2019茂名市少儿现场绘画写生大赛”即将举行

发布日期:2019/12/6 16:42:16   点击率:13747   来源:本网讯

一、活动宗旨
       为响应习近平总书记提出的“不忘初心,牢记使命”主题教育活动,弘扬和传承优秀传统文化,引领全市少年儿童感受绘画艺术的博大精深,激发学生对美术的热爱,陶冶学生的思想情操,提高学生的艺术素养和创造力,发展她们的个性,同时为促进我市少儿美术活动的发展,展示少儿真实的绘画水平及交流其艺术经验。

二、组织机构
  (一)主办单位:
       茂名市文化馆
       茂名市美协少儿美术艺委会
  (二)组委会:
      主  任:赖为朝
      副主任: 邹     志  陈清华  
      策  划:陈清华   
      后勤统  筹:苏柯子 陈思宏
      宣  传:程  芊  谭晓云
三、参赛对像
      茂名市各小学、幼儿园(含茂南区、电白区、信宜市、高州市、化州市)及社会兴办的艺术培训机构的学员,年龄4至14岁。4至6岁为幼儿组、7至10岁为儿童组、11至14岁为少年组。
四、活动主题
       幸福家园  炫彩描绘  七彩缤呈  美丽茂名 文化茂名(展示茂名“双创”的成果,让人们感受“双创”带来的新气象、新面貌、新变化)

 五、比赛内容及要求:
      1、可根据比赛主题要求进行现场绘画创作(自行命题)或风景写生、场景写生。
      2、可运用水彩、水粉、水墨(国画)、线描、素描、速写等形式进行作画,油画、漆画、炳烯、版画等画种不列入比赛范筹,组织单位统一配发比赛用纸(其它工具参赛者自备)。
      3、作画时间限在90分钟内完成。
六、比赛时间及地点:
      时间:2019年12月22日(周日)下午2:30-4:00  
      地点:茂名市文化馆艺术中心

3.webp.jpg

七、评奖方式
      1、评出一等奖24名(每组8名)、二等奖36名(每组12名)、三等奖60名(每组20名)、优秀奖80名,颁发证书及奖品;参赛但未能获奖者统一发纪念品。
      2、设组织奖及辅导奖若干名并颁发证书。
八、评委组成
      由组委会聘请少儿美术专家担任评委。
九、举行颁奖仪式
      时间:2019年12月29日(周日)下午3:00
      地点:茂名市文化馆艺术中心
十、印制获奖作品选集
      印制《“好心茂名”2019茂名市少儿现场绘画(写生)大赛获奖作品选集》



“好心茂名”2019茂名市少儿现场绘画(写生)大赛 比赛安排表

共463人(幼儿283人;儿童106人;少年74人)

序号姓名组别选送单位 备注
1杨俊昊幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
2黄子霖幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
3邓铭骏幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
4粱泳怡幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
5黎酋君幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
6吴𧘲静幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
7邹芷涵幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
8李彦伯幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
9潘铭泽幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
10陈钧涵幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
11卢祉圻幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
12周子清幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
13李川浩幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
14赖崇彬幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
15刘梓熙幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
16杨东川幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
17孔紫灵幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
18吕亮奕幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
19阮诗琳幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
20何心茹幼儿茂名市蓓蕾实验幼儿园A区 舞蹈厅
21冼敬越幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
22黄梦萱幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
23吴明昊幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
24陈梓言幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
25陈博宇幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
26温皓怡幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
27刘付艺航幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
28冯子馨幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
29郑黎朵幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
30崔翰静幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
31张梓琳幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
32陈雅琪幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
33李宸睿幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
34何雨泽幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
35黄祺茵幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
36杨智煜幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
37杨悦幼儿茂名市蓓蕾财富幼儿园。A区 舞蹈厅
38杨钰琳幼儿蓓蕾天骄幼儿园A区 舞蹈厅
39杨自翔幼儿蓓蕾天骄幼儿园A区 舞蹈厅
40苏天宇幼儿蓓蕾天骄幼儿园A区 舞蹈厅
41麦颢矿幼儿蓓蕾天骄幼儿园A区 舞蹈厅
42黄建斌幼儿蓓蕾天骄幼儿园A区 舞蹈厅
43吴敏慈幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
44温庆楠幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
45苏亨盟幼儿蓓蕾天心幼儿园
   
A区 舞蹈厅
46陈妥幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
47梁荣熠幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
48张壹壹幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
49黄天棋幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
50李婧幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
51梁芷晴幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
52何林骏幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
53金子涵幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
54梁燃曦幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
55梁钰熙幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
56车美辰幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
57张瑞志幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
58 周樱子幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
59刘洺淳幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
60高梓涵幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
61朱泓桦幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
62赵婉涵幼儿蓓蕾天心幼儿园A区 舞蹈厅
63任柳燕幼儿蓓蕾幸福幼儿园A区 舞蹈厅
64杨梓莹幼儿蓓蕾幸福幼儿园A区 舞蹈厅
65苏梓滢幼儿蓓蕾幸福幼儿园A区 舞蹈厅
66莫巧怡幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
67吴雅如幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
68易沚盈幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
69丰雅霖幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
70梁师豪幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
71林希如幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
72李锾熹幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
73谭皓天幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
74谭振宇幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
75冯泳儿幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
76邵渧轩幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
77吴倩美幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
78吴雅泫幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
79陈羽韬幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
80陈朗幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
81陈雅源幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
82王俊捷幼儿蓓蕾幸福幼儿园B区 课室1
83李明杜幼儿茂名市蓓蕾艺术幼儿园B区 课室1
84陈梓清幼儿茂名市蓓蕾艺术幼儿园B区 课室1
85将心雨幼儿茂名市蓓蕾艺术幼儿园B区 课室1
86吴星锋幼儿茂名市蓓蕾艺术幼儿园B区 课室1
87许美诗幼儿茂名市蓓蕾艺术幼儿园B区 课室1
88柯雨彤幼儿茂名市蓓蕾艺术幼儿园B区 课室1
89廖乐怡幼儿茂名市蓓蕾艺术幼儿园B区 课室1
90范雅晴幼儿茂名市蓓蕾艺术幼儿园B区 课室1
91谭宇杰幼儿蓓蕾舜尧堂幼儿园B区 课室1
92谭宇熙幼儿蓓蕾舜尧堂幼儿园B区 课室1
93谭铸航幼儿蓓蕾舜尧堂幼儿园B区 课室1
94付希言幼儿蓓蕾舜尧堂幼儿园B区 课室1
95曾语晨幼儿蓓蕾舜尧堂幼儿园B区 课室1
96曾语浠幼儿蓓蕾舜尧堂幼儿园B区 课室1
97谭泽弘幼儿蓓蕾舜尧堂幼儿园B区 课室1
98谭楚琳幼儿蓓蕾舜尧堂幼儿园B区 课室1
99梁嘉晋幼儿蓓蕾舜尧堂幼儿园B区 课室1
100林玉姗幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
101黎晋宇幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
102许锶妍幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
103陈佳琪幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
104彭钰岚幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
105梁轩硕幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
106黄语馨幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
107潘思越幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
108麦芷珊幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
109杨启煜幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
110吴曼琪幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
111梁誉宝幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
112赵敏晔幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
113车颖淇幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
114许浩瑜幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
115肖岚幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
116陈炜彬幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
117庞可霓幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
118邱芷瑶幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
119赵建珩幼儿茂名市第一幼儿园D区 课室3
120林明睿幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
121黄熙童幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
122欧桐希幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
123江行健幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
124杨筱涵幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
125黎雨非幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
126吴钰欣幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
127黄彦幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
128莫乔然幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
129陈若曦幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
130何宛泽幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
131林诗惠幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
132柯亦希幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
133任宇灏幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
134任芊墨幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
135陈以勒幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
136吴香蓉幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
137周峻毅幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
138彭旸程幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
139陈昊然幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
140黄靖涵幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
141刘铸莹幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
142陈晓珺幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
143李佳阳幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
144王奕和幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
145邹玥延幼儿茂名市第二幼儿园D区 课室3
146高诗语儿童组粉红猪画室D区 课室3
147陈芷晴儿童组粉红猪画室D区 课室3
148柯钰思儿童组粉红猪画室D区 课室3
149陈语晗儿童组粉红猪画室D区 课室3
150崔雅思儿童组雅思美术F区 入门大厅
151崔烨庭幼儿组雅思美术F区 入门大厅
152李婉心儿童组雅思美术F区 入门大厅
153崔馨童儿童组雅思美术F区 入门大厅
154杨展维儿童组雅思美术F区 入门大厅
155杨丽涵儿童组雅思美术F区 入门大厅
156蔡智清少年组雅思美术F区 入门大厅
157何欣凌少年组雅思美术F区 入门大厅
158何卓晓儿童组雅思美术F区 入门大厅
159王婧林儿童组雅思美术F区 入门大厅
160杨梓馨幼儿组雅思美术F区 入门大厅
161崔珍源儿童组雅思美术F区 入门大厅
162崔楚聆儿童组雅思美术F区 入门大厅
163崔渊少年组雅思美术F区 入门大厅
164崔柔柔儿童组雅思美术F区 入门大厅
165崔家煜儿童组雅思美术F区 入门大厅
166陈玫妤儿童组茂名市新世纪学校G区展厅
167程思嫚儿童组茂名市新世纪学校G区展厅
168陈浩天儿童组茂名市新世纪学校G区展厅
169梁恩凤儿童组茂名市新世纪学校G区展厅
170张凌羽儿童组茂名市新世纪学校G区展厅
171陈憬铮儿童组茂名市新世纪学校G区展厅
172黄东泰儿童组茂名市新世纪学校G区展厅
173邱紫妍儿童组茂名市新世纪学校G区展厅
174钟心玥儿童组电白艺声美术教育G区展厅
175崔芷昕少年组电白艺声美术教育G区展厅
176周炜媛少年组电白艺声美术教育G区展厅
177陈雨虹儿童组电白艺声美术教育G区展厅
178陈品霖儿童组电白艺声美术教育G区展厅
179温子杰儿童组电白艺声美术教育G区展厅
180詹卓琳少年组电白艺声美术教育G区展厅
181刘一杰少年组电白艺声美术教育G区展厅
182王竞航    少年组电白艺声美术教育G区展厅
183潘文心儿童组电白艺声美术教育G区展厅
184潘文乐儿童组电白艺声美术教育G区展厅
185潘俊铭儿童组电白艺声美术教育G区展厅
186胡馨元少年组电白艺声美术教育G区展厅
187李欣怡儿童组电白艺声美术教育G区展厅
188杨骐硕少年组电白艺声美术教育G区展厅
189郑子臻少年组电白艺声美术教育G区展厅
190戴俊恒儿童组电白艺声美术教育G区展厅
191杨宗仁少年组电白艺声美术教育G区展厅
192何坤昊少年组电白艺声美术教育G区展厅
193林英杰少年组电白艺声美术教育G区展厅
194林恩如少年组电白艺声美术教育G区展厅
195崔腾熙儿童组电白艺声美术教育G区展厅
196汪倩如儿童组电白艺声美术教育G区展厅
197秦誉菲 少年组电白艺声美术教育G区展厅
198陈香谕 幼儿组电城镇贝益智少儿成长基地G区展厅
199杨凯杰 幼儿组电城镇贝益智少儿成长基地G区展厅
200谢谨妃 幼儿组电城镇贝益智少儿成长基地G区展厅
201周泰霖 幼儿组电城镇贝益智少儿成长基地G区展厅
202邓宇睿 幼儿组电城镇贝益智少儿成长基地G区展厅
203吴凯圻 儿童组电城镇贝益智少儿成长基地G区展厅
204谭博文 儿童组电城镇贝益智少儿成长基地G区展厅
205陈紫萱 儿童组电城镇贝益智少儿成长基地G区展厅
206周思涵 儿童组电城镇贝益智少儿成长基地G区展厅
207杨佩蓉 儿童组电城镇贝益智少儿成长基地G区展厅
208刘梓芸 幼儿组电白艺缘轩书画培训中心G区展厅
209冯志曦 儿童组电白艺缘轩书画培训中心F区 入门大厅
210蔡美彤 儿童组电白艺缘轩书画培训中心G区展厅
211邓泽恺 儿童组电白艺缘轩书画培训中心F区 入门大厅
212吴乐祺 儿童组电白艺缘轩书画培训中心F区 入门大厅
213李钰涵 儿童组电白艺缘轩书画培训中心G区展厅
214邓漫琳 儿童组电白艺缘轩书画培训中心G区展厅
215黄嘉盈 少年组电白艺缘轩书画培训中心F区 入门大厅
216黄锦星 少年组电白艺缘轩书画培训中心G区展厅
217黄雅慧  少年组电白艺缘轩书画培训中心F区 入门大厅
218黄锦渝  少年组电白艺缘轩书画培训中心F区 入门大厅
219曾  悦儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
220车峻亦儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
221王晓非儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
222李琳琳儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
223徐川洪儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
224林文鸿儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
225周  易儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
226周俊瀚少年组大画家美术教育G区展厅
227温鹏煊儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
228赵奕然儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
229李尚阳儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
230郭倩婷儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
231凌莉斯儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
232吴煜贤儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
233陈珊珊儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
234梁晶晶儿童组大画家美术教育F区 入门大厅
235黄梓歌幼儿组纯色艺术教育C区 课室二
236袁周幼儿组纯色艺术教育C区 课室二
237吴晓霖儿童组纯色艺术教育C区 课室二
238周芷荷儿童组纯色艺术教育C区 课室二
239何政静儿童组纯色艺术教育C区 课室二
240温家源儿童组纯色艺术教育C区 课室二
241唐文慧儿童组纯色艺术教育C区 课室二
242黄春瑜儿童组纯色艺术教育C区 课室二
243吴胜君儿童组纯色艺术教育C区 课室二
244苏紫莹儿童组纯色艺术教育C区 课室二
245袁梦津儿童组纯色艺术教育C区 课室二
246伍乐怡儿童组纯色艺术教育C区 课室二
247陈秋羽儿童组纯色艺术教育C区 课室二
248湛广剑儿童组纯色艺术教育C区 课室二
249陈政江儿童组纯色艺术教育C区 课室二
250苏越儿童组纯色艺术教育C区 课室二
251何有邦儿童组纯色艺术教育C区 课室二
252程靖茹儿童组纯色艺术教育C区 课室二
253李韵芝儿童组纯色艺术教育C区 课室二
254吴欢儿童组纯色艺术教育C区 课室二
255林柏翔幼儿组涂蛙美术中心E区 中央大厅
256杨皓博幼儿组涂蛙美术中心E区 中央大厅
257吴咏欣幼儿组涂蛙美术中心E区 中央大厅
258潘瑶儿童组涂蛙美术中心E区 中央大厅
259陈君怡儿童组涂蛙美术中心E区 中央大厅
260廖梦如儿童组涂蛙美术中心E区 中央大厅
261谭梓晴儿童组涂蛙美术中心E区 中央大厅
262齐若西儿童组涂蛙美术中心E区 中央大厅
263陈梓华儿童组涂蛙美术中心E区 中央大厅
264姚媛露儿童组涂蛙美术中心E区 中央大厅
265黄奕少年组涂蛙美术中心E区 中央大厅
266庞茵童少年组涂蛙美术中心E区 中央大厅
267黄心薏少年组涂蛙美术中心E区 中央大厅
268陈璟怡少年组涂蛙美术中心E区 中央大厅
269何昊羲少年组涂蛙美术中心E区 中央大厅
270杨镇州幼儿组一石少儿美术J区 排练厅(合唱室)
271张炫彬儿童组一石少儿美术J区 排练厅(合唱室)
272廖梓淇幼儿组一石少儿美术J区 排练厅(合唱室)
273梁逸维幼儿组一石少儿美术J区 排练厅(合唱室)
274梁浩睿幼儿组一石少儿美术J区 排练厅(合唱室)
275蒋旻静儿童组一石少儿美术J区 排练厅(合唱室)
276张震皓幼儿组一石少儿美术J区 排练厅(合唱室)
277李钰冰幼儿组一石少儿美术J区 排练厅(合唱室)
278陈佳然儿童组一石少儿美术J区 排练厅(合唱室)
279杨靖妤少年组一石少儿美术H区 室外
280陈昱均少年组一石少儿美术H区 室外
281谭诗明少年组一石少儿美术H区 室外
282黎泳诗少年组一石少儿美术H区 室外
283韦美炫少年组一石少儿美术H区 室外
284车婉言少年组一石少儿美术H区 室外
285黄乐与 儿童组水晶石教育E区 中央大厅
286凌梓皓儿童组水晶石教育E区 中央大厅
287邹语珊 儿童组水晶石教育E区 中央大厅
288陈靖瑶   儿童组水晶石教育E区 中央大厅
289黄俊希儿童组水晶石教育E区 中央大厅
290张原校 儿童组水晶石教育E区 中央大厅
291何仲庭 儿童组水晶石教育E区 中央大厅
292谢圆圆  儿童组水晶石教育E区 中央大厅
293谢佳琦少年组水晶石教育H区 室外
294黄子晴少年组水晶石教育H区 室外
295李宗键少年组水晶石教育H区 室外
296梁辉宇少年组水晶石教育H区 室外
297梁倩瑜少年组水晶石教育H区 室外
298杨浩镭少年组水晶石教育H区 室外
299梁至轩少年组水晶石教育H区 室外
300吴语涵少年组水晶石教育H区 室外
301黄炜晴少年组水晶石教育H区 室外
302许宝月少年组水晶石教育H区 室外
303梁皓铭少年组水晶石教育H区 室外
304陈泰呈儿童组水晶石教育E区 中央大厅
305袁梓恒儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
306刘芮可幼儿组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
307赖欣然儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
308李彦童儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
309盘  菲儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
310郑智锟儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
311邱楚晴儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
312张宇璿儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
313冯玉满儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
314黄显珺儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
315梁庭甄儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
316张心怡儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
317杨子滢儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
318杨凯淇儿童组太阳花美术培训中心E区 中央大厅
319朱晨希少年组太阳花美术培训中心H区 室外
320梁铭乐少年组太阳花美术培训中心H区 室外
321梁馨元少年组太阳花美术培训中心H区 室外
322李明媚少年组太阳花美术培训中心H区 室外
323李施潞少年组太阳花美术培训中心H区 室外
324钟承殷少年组太阳花美术培训中心H区 室外
325黄舒涵少年组太阳花美术培训中心H区 室外
326刘晓霖少年组太阳花美术培训中心H区 室外
327陈靖薇少年组太阳花美术培训中心H区 室外
328郑安迪少年组太阳花美术培训中心H区 室外
329李玥彤少年组太阳花美术培训中心H区 室外
330陈彦蓉少年组太阳花美术培训中心H区 室外
331李颖淇少年组太阳花美术培训中心H区 室外
332古安雅少年组太阳花美术培训中心H区 室外
333香烺成少年组太阳花美术培训中心H区 室外
334曹美静少年组太阳花美术培训中心H区 室外
335梁竣杰儿童组东奕美术H区 室外
336刘芷伊儿童组东奕美术H区 室外
337李松泽儿童组东奕美术H区 室外
338凌晨晞儿童组东奕美术H区 室外
339陈祉潞儿童组东奕美术H区 室外
340陈雅晴儿童组东奕美术H区 室外
341黄昌铭幼儿组东奕美术H区 室外
342江永昊儿童组东奕美术H区 室外
343梁愉婧幼儿组东奕美术H区 室外
344魏心源儿童组东奕美术H区 室外
345潘美遇幼儿组东奕美术H区 室外
346朱雨澄儿童组东奕美术H区 室外
347陈筱可儿童组东奕美术H区 室外
348张冰瑜儿童组东奕美术H区 室外
349吴乐淇幼儿组东奕美术H区 室外
350周晓慧儿童组东奕美术H区 室外
351赖亮如儿童组东奕美术H区 室外
352柯静妍幼儿组东奕美术H区 室外
353张可为幼儿组东奕美术H区 室外
354戴家立儿童组东奕美术H区 室外
355李雨彤少年组东奕美术H区 室外
356陈丽媛少年组东奕美术H区 室外
357陈怡君少年组东奕美术H区 室外
358郭咏桐少年组东奕美术H区 室外
359梁铭洁少年组东奕美术H区 室外
360孟钰珊儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
361彭琳雅儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
362阙诗桐儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
363李可欣儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
364朱泓桦儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
365朱泳桦儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
366柯皓文儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
367李妍萱儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
368徐霏儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
369赵浩宇儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
370温雅善儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
371苏恩桐儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
372陈禹初儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
373朱泰宇儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
374周梓乐儿童组皇冠国际美术F区 入门大厅
375张轩睿幼儿组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
376刘馨怡幼儿组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
377郑子鸿幼儿组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
378崔光熹幼儿组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
379   崔朝霞幼儿组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
380  邱思怡儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
381丁思恒儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
382何杰华儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
383陈建如儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
384黄子洋儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
385王子慧儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
386崔晓彬儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
387唐键炜儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
388吴晓琳儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
389唐懿儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
390崔俊锋儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
391王欣欣儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
392王振佑儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
393王冠儿童组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
394廖晓春少年组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
395廖嘉乐少年组电白区六艺艺术培训中心J区 排练厅(合唱室)
396李晓倩少年组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
397车玫婉少年组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
398卢娴少年组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
399赵婉彤少年组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
400林家仕儿童组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
401莫曜泽儿童组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
402袁理智儿童组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
403黎承洛儿童组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
404黎宇恒儿童组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
405凌梓玲儿童组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
406蒋乐妍儿童组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
407冯舒裕儿童组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
408黄晨轩幼儿组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
409陈祉因幼儿组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
410周钰琪幼儿组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
411曾祥胜幼儿组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
412冯传恩幼儿组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
413冯驭幼儿组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
414凌梓曦幼儿组创想艺术画室J区 排练厅(合唱室)
415梁泽钧儿童组明华美术E区 中央大厅
416何中秋儿童组明华美术E区 中央大厅
417黄梓棋儿童组明华美术E区 中央大厅
418陈俊熙儿童组明华美术E区 中央大厅
419谢佳蕴儿童组明华美术E区 中央大厅
420何鑫宇儿童组明华美术E区 中央大厅
421陈子豪儿童组明华美术E区 中央大厅
422王博熠儿童组明华美术E区 中央大厅
423陈栩生儿童组明华美术E区 中央大厅
424陈奕学儿童组明华美术E区 中央大厅
425潘扬睿儿童组明华美术E区 中央大厅
426凌紫涵儿童组明华美术E区 中央大厅
427吴筠盈少年组明华美术I区 室外
428梁译心少年组明华美术I区 室外
429梁志远少年组明华美术I区 室外
430郑欣怡少年组明华美术I区 室外
431黄子渝少年组广尚美术教育I区 室外
432陈炫骅少年组广尚美术教育I区 室外
433邱悦希少年组广尚美术教育I区 室外
434李晓昇少年组广尚美术教育I区 室外
435谭韵晞少年组广尚美术教育I区 室外
436陈予韬少年组广尚美术教育I区 室外
437谭雅雯少年组广尚美术教育I区 室外
438吴秉臻少年组广尚美术教育I区 室外
439蔡钰盈少年组广尚美术教育I区 室外
440林铭炜少年组广尚美术教育I区 室外
441柯雨妤少年组广尚美术教育I区 室外
442李泳慧少年组广尚美术教育I区 室外
443梁蔚少年组广尚美术教育I区 室外
444麦智毅少年组广尚美术教育I区 室外
445符智铭少年组广尚美术教育I区 室外
446黎皓天儿童组广尚美术教育E区 中央大厅
447周一帆儿童组   广尚美术教育E区 中央大厅
448谭钧潞幼儿组广尚美术教育E区 中央大厅
449谭中杰儿童组   广尚美术教育E区 中央大厅
450陈思瑶儿童组广尚美术教育E区 中央大厅
451吴倚漫少年组童美画室D区 课室3
452陈慧澜少年组童美画室D区 课室3
453卢正雅儿童组童美画室D区 课室3
454陈苑橙儿童组童美画室D区 课室3
455李诗琪儿童组童美画室D区 课室3
456刘振宇儿童组童美画室D区 课室3
457赖晟文儿童组童美画室D区 课室3
458江剑锋儿童组童美画室D区 课室3
459黄雯琪儿童组童美画室D区 课室3
460郭嘉玥幼儿组童美画室D区 课室3
461陈雅馨儿童组茂名市方兴小学G区展厅
462冯楚恩儿童组双山小学E区 中央大厅
463林紫莹儿童组
F区 入门大厅

1.webp.jpg

2.webp.jpg

(往期比赛现场)


  • 总访问量:1274616人次 | 昨日访问:4721人次 | 今日访问:3847人次 | 日均访问:497 人次

  • 扫一扫